PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
|
CZE |
WHIRLPOOL - AUTHOR |
00:27:35 |
52,64 |
2 |
|
GBR |
ENDURA RACING |
00:18 |
|
3 |
|
RUS |
ITERA - KATUSHA |
00:23 |
|
4 |
|
NED |
CYCLINGTEAM JO PIELS |
00:26 |
|
5 |
|
GER |
LKT TEAM BRANDENBURG |
00:45 |
|
6 |
|
NOR |
PLUSSBANK - BMC |
00:49 |
|
7 |
|
SWE |
SWEDEN |
00:52 |
|
8 |
|
POL |
BDC - MARCPOL TEAM |
00:53 |
|
9 |
|
UKR |
ISD - LAMPRE CONTINENTAL |
00:59 |
|
10 |
|
SLO |
RADENSKA |
01:00 |
|
11 |
|
CZE |
ASC DUKLA PRAHA |
01:01 |
|
12 |
|
MAR |
MOROCCO |
01:01 |
|
13 |
|
FRA |
CC ETUPES |
01:18 |
|
14 |
|
NED |
RUCANOR |
01:34 |
|
15 |
|
DEN |
TEAM TRE - FOR |
01:45 |
|
16 |
|
SVK |
SLOVAKIA |
01:56 |
|
17 |
|
LAT |
RIETUMU - DELFIN |
02:07 |
|
18 |
|
CZE |
OLOMOUCKÝ KRAJ |
02:10 |
|
19 |
|
NOR |
ARGON 18 - UNAAS CYCLING |
02:35 |
|
20 |
|
ITA |
FRIULI |
02:43 |
|
21 |
|
BEL |
SUNWEB - REVOR |
02:47 |
|
22 |
|
GER |
TEAM EDDY MERCKX - INDELAND |
03:23 |
|
23 |
|
NOR |
FROY - TREK |
04:16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 1. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
KOZUBEK Stanislav |
CZE |
WHIRLPOOL-AUTHOR |
00:27:35 |
|
2 |
POLNICKY Jiri |
CZE |
WHIRLPOOL-AUTHOR |
00:00 |
|
3 |
PRETE Joshua |
AUS |
WHIRLPOOL-AUTHOR |
00:00 |
|
4 |
JURCO Matej |
SVK |
WHIRLPOOL-AUTHOR |
00:00 |
|
5 |
HUDECEK Jiri |
CZE |
WHIRLPOOL-AUTHOR |
00:00 |
|
6 |
PADOUR Frantisek |
CZE |
WHIRLPOOL-AUTHOR |
00:00 |
|
7 |
BUCHACEK Tomas |
CZE |
WHIRLPOOL-AUTHOR |
00:00 |
|
8 |
DEMPSTER Zakkari |
AUS |
ENDURA RACING |
00:18 |
|
9 |
WETTERHALL Alexander |
SWE |
ENDURA RACING |
00:18 |
|
10 |
MANDRI Rene |
EST |
ENDURA RACING |
00:18 |
|
11 |
WINDSOR Dean |
AUS |
ENDURA RACING |
00:18 |
|
12 |
CAMANO Iker |
ESP |
ENDURA RACING |
00:18 |
|
13 |
ANDERSON John |
AUS |
ENDURA RACING |
00:18 |
|
14 |
KOCHETKOV Pavel |
RUS |
ITERA-KATUSHA |
00:23 |
|
15 |
KOSYAKOV Dmitriy |
RUS |
ITERA-KATUSHA |
00:23 |
|
16 |
SOLOMENNIKOV Andrei |
RUS |
ITERA-KATUSHA |
00:23 |
|
17 |
KUZNETSOV Viacheslav |
RUS |
ITERA-KATUSHA |
00:23 |
|
18 |
LAMMERTINK Stevan |
NED |
CONTINENTAL CYCLINGTEAM NEDERLAND |
00:26 |
|
19 |
HAMELINK Jasper |
NED |
CONTINENTAL CYCLINGTEAM NEDERLAND |
00:26 |
|
20 |
ROOSEN Sjors |
NED |
CONTINENTAL CYCLINGTEAM NEDERLAND |
00:26 |
|
21 |
SCHREURS Mark |
NED |
CONTINENTAL CYCLINGTEAM NEDERLAND |
00:26 |
|
22 |
POUTSMA Stefan |
NED |
CONTINENTAL CYCLINGTEAM NEDERLAND |
00:26 |
|
23 |
DE BEER Pim |
NED |
CONTINENTAL CYCLINGTEAM NEDERLAND |
00:26 |
|
24 |
VAN LUIJK Sven |
NED |
CONTINENTAL CYCLINGTEAM NEDERLAND |
00:26 |
|
25 |
KOCH Michel |
GER |
LKT-TEAM-BRANDENBURG |
00:45 |
|
26 |
MENZEL Bastian |
GER |
LKT-TEAM-BRANDENBURG |
00:45 |
|
27 |
DONATH Felix |
GER |
LKT-TEAM-BRANDENBURG |
00:45 |
|
28 |
HESSLICH Nico |
GER |
LKT-TEAM-BRANDENBURG |
00:45 |
|
29 |
VASYLIV Yuriy |
GER |
LKT-TEAM-BRANDENBURG |
00:45 |
|
30 |
KNAUP Tobias |
GER |
LKT-TEAM-BRANDENBURG |
00:45 |
|
31 |
AERNOUTS Jim |
BEL |
SUNWEB - REVOR |
00:49 |
|
32 |
LAENGEN Oystein Stake |
NOR |
PLUSSBANK BMC |
00:49 |
|
33 |
AASVOLD Lorents Ola |
NOR |
PLUSSBANK BMC |
00:49 |
|
34 |
STRANDBERG Torgeir |
NOR |
PLUSSBANK BMC |
00:49 |
|
35 |
GINGSJÖ Alexander |
SWE |
SWEDISH NATIONAL TEAM |
00:52 |
|
36 |
LINDAU Philip |
SWE |
SWEDISH NATIONAL TEAM |
00:52 |
|
37 |
OLSSON Michael |
SWE |
SWEDISH NATIONAL TEAM |
00:52 |
|
38 |
WILLSON Edvin |
SWE |
SWEDISH NATIONAL TEAM |
00:52 |
|
39 |
ANDERSSON Emil |
SWE |
SWEDISH NATIONAL TEAM |
00:52 |
|
40 |
MAGNUSSON Kim |
SWE |
SWEDISH NATIONAL TEAM |
00:52 |
|
41 |
ZIOLKOWSKI Wojciech |
POL |
BDC MARCPOL TEAM |
00:53 |
|
42 |
RADOSZ Robert |
POL |
BDC MARCPOL TEAM |
00:53 |
|
43 |
RUDNICKI Dariusz |
POL |
BDC MARCPOL TEAM |
00:53 |
|
44 |
BARANOWSKI Dariusz |
POL |
BDC MARCPOL TEAM |
00:53 |
|
45 |
KIRPSZA Piotr |
POL |
BDC MARCPOL TEAM |
00:53 |
|
46 |
DZHUS Volodymyr |
UKR |
ISD-LAMPRE CONTINENTINENTAL TEAM |
00:59 |
|
47 |
MARTYNENKO Oleksandr |
UKR |
ISD-LAMPRE CONTINENTINENTAL TEAM |
00:59 |
|
48 |
POLISHCHUK Maksym |
UKR |
ISD-LAMPRE CONTINENTINENTAL TEAM |
00:59 |
|
49 |
POPKOV Vitaliy |
UKR |
ISD-LAMPRE CONTINENTINENTAL TEAM |
00:59 |
|
50 |
KARNULIN Denys |
UKR |
ISD-LAMPRE CONTINENTINENTAL TEAM |
00:59 |
|
51 |
PAKHTUSOV Anatoliy |
UKR |
ISD-LAMPRE CONTINENTINENTAL TEAM |
00:59 |
|
52 |
TRATNIK Jan |
SLO |
RADENSKA |
01:00 |
|
53 |
STIMULAK Klemen |
SLO |
RADENSKA |
01:00 |
|
54 |
POLANC Jan |
SLO |
RADENSKA |
01:00 |
|
55 |
JENKO Robert |
SLO |
RADENSKA |
01:00 |
|
56 |
HOCHMANN Jiri |
CZE |
ASC DUKLA PRAHA ASC |
01:01 |
|
57 |
JELLOUL Adil |
MAR |
NATIONALE DU MAROC |
01:01 |
|
58 |
PAVLIC Marko |
SLO |
RADENSKA |
01:00 |
|
59 |
PIBERNIK Luka |
SLO |
RADENSKA |
01:00 |
|
60 |
KANKOVSKY Alois |
CZE |
ASC DUKLA PRAHA ASC |
01:01 |
|
61 |
BARES Jiri |
CZE |
ASC DUKLA PRAHA ASC |
01:01 |
|
62 |
AYOUNE Ismail |
MAR |
NATIONALE DU MAROC |
01:01 |
|
63 |
LAHSAINI Mohcine |
MAR |
NATIONALE DU MAROC |
01:01 |
|
64 |
HADDI Soufiane |
MAR |
NATIONALE DU MAROC |
01:01 |
|
65 |
KADLEC Milan |
CZE |
ASC DUKLA PRAHA ASC |
01:01 |
|
66 |
AADEL Reda |
MAR |
NATIONALE DU MAROC |
01:01 |
|
67 |
BOSTNER Jaka |
SLO |
RADENSKA |
01:15 |
|
68 |
VAKOC Petr |
CZE |
CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD |
01:18 |
|
69 |
BOUTEILLE Thomas |
FRA |
CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD |
01:18 |
|
70 |
CHIOCCA Mathieu |
FRA |
CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD |
01:18 |
|
71 |
GRAS Irwin |
FRA |
CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD |
01:18 |
|
72 |
BUHLER Anthony |
FRA |
CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD |
01:18 |
|
73 |
MARCHE Nicolas |
FRA |
CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD |
01:18 |
|
74 |
MORLAND Morten |
NOR |
PLUSSBANK BMC |
01:25 |
|
75 |
DE MAN Jaap |
NED |
RUCANOR-LINE CYCLING TEAM |
01:34 |
|
76 |
BECKERINGH Derk Abel |
NED |
RUCANOR-LINE CYCLING TEAM |
01:34 |
|
77 |
KERKHOF Tim |
NED |
RUCANOR-LINE CYCLING TEAM |
01:34 |
|
78 |
VAN DE VALL Lars |
NED |
RUCANOR-LINE CYCLING TEAM |
01:34 |
|
79 |
DE GROOT Daan |
NED |
RUCANOR-LINE CYCLING TEAM |
01:34 |
|
80 |
LOOZEN Luc |
NED |
RUCANOR-LINE CYCLING TEAM |
01:34 |
|
81 |
HULZEBOS Barry |
NED |
RUCANOR-LINE CYCLING TEAM |
01:34 |
|
82 |
VORRE Aske Louring |
DEN |
TEAM TRE-FOR |
01:45 |
|
83 |
GULDHAMMER Thomas |
DEN |
TEAM TRE-FOR |
01:45 |
|
84 |
RASMUSSEN Nicki |
DEN |
TEAM TRE-FOR |
01:45 |
|
85 |
VORRE Rasmus Louring |
DEN |
TEAM TRE-FOR |
01:45 |
|
86 |
HAUGAARD Jensen Kristian |
DEN |
TEAM TRE-FOR |
01:45 |
|
87 |
MADSEN Thomas W. |
DEN |
TEAM TRE-FOR |
01:45 |
|
88 |
JENSEN Kristian Haugaard |
DEN |
TEAM TRE - FOR |
01:45 |
|
89 |
SCHWABIK Johan |
SVK |
SLOVAKIA NATIONAL TEAM |
01:56 |
|
90 |
KOVAC Maroš |
SVK |
SLOVAKIA NATIONAL TEAM |
01:56 |
|
91 |
BRONIS Roman |
SVK |
SLOVAKIA NATIONAL TEAM |
01:56 |
|
92 |
MAHDAR Martin |
SVK |
SLOVAKIA NATIONAL TEAM |
01:56 |
|
93 |
SAGAN Juraj |
SVK |
SLOVAKIA NATIONAL TEAM |
01:56 |
|
94 |
VYSNA Matej |
SVK |
SLOVAKIA NATIONAL TEAM |
01:56 |
|
95 |
MATOUSEK Jiri |
CZE |
OLOMOUCKY KRAJ (SKC PROSTEJOV) |
02:00 |
|
96 |
SALAJ Tomas |
CZE |
OLOMOUCKY KRAJ (SKC PROSTEJOV) |
02:01 |
|
97 |
BEKMANIS Indulis |
LAT |
RIETUMU-DELFIN |
02:07 |
|
98 |
SMIRNOVS Andris |
LAT |
RIETUMU-DELFIN |
02:07 |
|
99 |
SERGIS Kaspars |
LAT |
RIETUMU-DELFIN |
02:07 |
|
100 |
HIRT Jan |
CZE |
OLOMOUCKY KRAJ (SKC PROSTEJOV) |
02:10 |
|
101 |
PUJATS Artis |
LAT |
RIETUMU-DELFIN |
02:07 |
|
102 |
SOROKIN Dimitry |
LAT |
RIETUMU-DELFIN |
02:07 |
|
103 |
MATOUSEK Josef |
CZE |
OLOMOUCKY KRAJ (SKC PROSTEJOV) |
02:10 |
|
104 |
CERNY Josef |
CZE |
OLOMOUCKY KRAJ (SKC PROSTEJOV) |
02:18 |
|
105 |
NIPL Vojtech |
CZE |
OLOMOUCKY KRAJ (SKC PROSTEJOV) |
02:22 |
|
106 |
WOLF Jan |
CZE |
OLOMOUCKY KRAJ (SKC PROSTEJOV) |
02:30 |
|
107 |
TONSAGER Magnus |
NOR |
ARGON 18 - UNAAS CYCLING TEAM |
02:35 |
|
108 |
WORMSEN Kristoffer Sommer |
NOR |
ARGON 18 - UNAAS CYCLING TEAM |
02:35 |
|
109 |
NORDAHL Magnus |
NOR |
ARGON 18 - UNAAS CYCLING TEAM |
02:35 |
|
110 |
ANDERSSON Mats |
SWE |
ARGON 18 - UNAAS CYCLING TEAM |
02:35 |
|
111 |
ELFMARK Ola |
NOR |
ARGON 18 - UNAAS CYCLING TEAM |
02:35 |
|
112 |
FEMER Johansen Sebastian |
NOR |
ARGON 18 - UNAAS CYCLING TEAM |
02:35 |
|
113 |
CICCONE Angelo |
ITA |
CYCLING TEAM FRIULI |
02:43 |
|
114 |
ROSSI Mattia |
ITA |
CYCLING TEAM FRIULI |
02:43 |
|
115 |
CHIOCCA Mathieu |
FRA |
CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD |
02:43 |
|
116 |
KOMAR Mateus |
POL |
BDC MARCPOL TEAM |
00:53 |
|
117 |
BUTTAZZONI Alex |
ITA |
CYCLING TEAM FRIULI |
02:43 |
|
118 |
MORBIATO Paolo |
ITA |
CYCLING TEAM FRIULI |
02:43 |
|
119 |
BOLZAN Riccardo |
ITA |
CYCLING TEAM FRIULI |
02:43 |
|
120 |
FUSAZ Marco |
ITA |
CYCLING TEAM FRIULI |
02:43 |
|
121 |
HNIK Karel |
CZE |
SUNWEB - REVOR |
02:47 |
|
122 |
BREAT Vinnie |
BEL |
SUNWEB - REVOR |
02:47 |
|
123 |
AKVIK Niklas |
NOR |
PLUSSBANK BMC |
02:47 |
|
124 |
EISING Tijmen |
NED |
SUNWEB - REVOR |
02:47 |
|
125 |
MERLIER Tim |
BEL |
SUNWEB - REVOR |
02:47 |
|
126 |
PAUWELS Kevin |
BEL |
SUNWEB - REVOR |
02:47 |
|
127 |
GANSER Stefan |
GER |
TEAM EDDY MERCKX - INDELAND |
03:23 |
|
128 |
NOTTEBOHM Kim |
GER |
TEAM EDDY MERCKX - INDELAND |
03:23 |
|
129 |
BERTLING Matthias |
GER |
TEAM EDDY MERCKX - INDELAND |
03:23 |
|
130 |
SCHNEIDER Thomas |
GER |
TEAM EDDY MERCKX - INDELAND |
03:23 |
|
131 |
WESTMATTELMANN Daniel |
GER |
TEAM EDDY MERCKX - INDELAND |
04:03 |
|
132 |
HOEM Bjorn Tone |
NOR |
PLUSSBANK BMC |
04:06 |
|
133 |
SANDVIK Morten Renslo |
NOR |
FROY - TREK |
04:16 |
|
134 |
ORSET Jonas |
NOR |
FROY-TREK |
04:16 |
|
135 |
NESSET Sigurd |
NOR |
FROY-TREK |
04:16 |
|
136 |
SUNDHAGEN Tord |
NOR |
FROY-TREK |
04:16 |
|
137 |
PROKOFJEVS Ivars |
LAT |
RIETUMU-DELFIN |
04:28 |
|
138 |
HACECKYMartin |
CZE |
ASC DUKLA PRAHA ASC |
04:30 |
|
139 |
KRAUS Jan |
CZE |
ASC DUKLA PRAHA ASC |
04:32 |
|
140 |
VOLOVOD Dmytro |
UKR |
ISD-LAMPRE CONTINENTINENTAL TEAM |
04:37 |
|
141 |
LATON Eryk |
POL |
BDC MARCPOL TEAM |
05:41 |
|
142 |
BLAIN Alexander |
FRA |
ENDURA RACING |
05:59 |
|
143 |
MALIK RObert |
SVK |
SLOVAKIA NATIONAL TEAM |
06:14 |
|
144 |
BOEV Igor |
RUS |
ITERA-KATUSHA |
08:36 |
|
145 |
LANDA Knut |
NOR |
FROY - TREK |
09:53 |
|
146 |
MARTHINSEN Lars |
NOR |
FROY-TREK |
10:17 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23